无标题文档

办事指南

首页>办事服务>办事指南

2018-06-11 广灵县人力资源和社会保障局定点医疗机构、定点零售药店结算流程图

详细+

2018-06-11 广灵县民政局退役士兵安置流程图

1 详细+

2018-06-11 广灵县民政局婚姻登记流程图

广灵县民政局婚姻登记流程图 承办机构:县民政局 承办岗位:婚管中心 服务电话:... 详细+

2018-05-21 山西省社保领域主题服务

点击图片进入链接 详细+

2018-03-15 社会保障卡密码修改流程

社会保障卡有社保账户密码、金融账户密码和信息查询密码等三个密码。社保账户密码和信息查询密码由社会保障卡管理中心管理,金融账户密码由联合发卡银行管理。持卡人可以到社会保障卡综合服务窗口或定点医疗机构修改社保账户密码,到联合发卡银行营业网点修改金... 详细+

2018-03-15 社会保障卡申报流程

新参加社会保险的人员申领社会保障卡,可由本人或单位代理人到社会保障卡综合服务窗口或社会保险经办机构的社会保障卡业务办理窗口办理申领手续。申领社会保障卡时,需提供参保人有效身份证件原件、符合二代身份证相片标准的相片或相片电子文件和相关参保凭证,办... 详细+

2018-02-24 全国公安机关互联网站安全服务平台备案操作指南

全国公安机关互联网站安全服务平台备案操作指南.docx 详细+

2018-02-12 希望帮助解决王多香孙女落户的问题

提问:焦先生来电反映:焦先生的亲戚(王多香)是广灵县南村镇白庄村的村民,不清楚身份证号码,王多香的孙女(王新如,同音字)刚1岁多,因孩子的父亲已去世,现想将孩子的户籍落在孩子奶奶(王多香)的户口上,已提供孩子姥爷、姥姥和母亲... 详细+

2018-02-08 移动公司将建基站的钱已经给小区物业,业主是否有权了解款项用途

提问:韩女士来电:她是广灵县盛世华庭小区业主,最近发现移动公司在小区楼顶安装基站,但是小区业主并不知情,移动公司表示建立基站的钱已经给了物业,但是此款项业主也不知情,韩女士想知道小区内建移动基站业主是否有知情权;移动公司将... 详细+

2018-02-08 帮助落实办理社保卡是否必须缴纳养老保险

提问:潘先生来电反映:他是广灵县壶泉镇东台村的村民,现准备办理社保一卡通,村书记告知办理社保卡必须先缴纳养老保险,否则不给办理,希望相关部门帮助落实办理社保卡是否必须缴纳养老保险。 回复: 经人... 详细+

无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001