无标题文档

交流互动

望相关单位帮助治理此酒店音响噪音扰民的问题。

发布时间: 2018-07-11
来源: 12345
阅读量:

 

 

诉求编号

D201710161068

诉求标题

望相关单位帮助治理此酒店音响噪音扰民的问题。

诉求内容

闫女士来电反映:本人是广灵县秀水佳苑二期的住户,小区内5号楼和6号楼中间有一家叫做祥和婚庆的主体酒店,此处办婚礼时使用的音响声音特别大,严重影响周围住户的正常休息,希望相关单位帮助治理此酒店音响噪音扰民的问题。

诉求人

闫女士

处办回复

处理意见:

接到公安局回复,已责令警告立即整改。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001