无标题文档

交流互动

希望相关单位帮助查处该车

发布时间: 2018-07-11
来源: 12345
阅读量:

 

 

诉求编号

D201804200515

诉求标题

希望相关单位帮助查处该车

诉求内容

赵先生来电反映:自己在广灵县的县城大街上看到车牌为晋BFY199的货车经常在县城的道路上运输食品货物,由于该车非法加高,且没有行车本,公路运输等证件,希望相关单位帮助查处该车。

诉求人

赵先生

处办回复

处理意见:

接到交警队回复,我县大队接到工单后立即指示壶泉中队民警在县城对该车进行布控拦截,并对赵先生反映的问题进行核实,如果反映情况属实,我大队依照《道路交通安全法》及其它规定对该车进行处罚。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001