无标题文档

交流互动

希望相关单位帮助让商家出具一份证明手机发烫是正常的鉴定证书

发布时间: 2018-07-16
来源: 12345
阅读量:

 

 

诉求编号

D201708030187

诉求标题

希望相关单位帮助让商家出具一份证明手机发烫是正常的鉴定证书

诉求内容

郝先生来电反映:20174月左右,他在广灵县延陵路客都超市对面往北的广大手机店,花费1200元,购买了一部华为畅享6手机。可是手机屏幕发烫比较严重,和商家反映,商家进行返厂,可是返厂后屏幕仍然发烫。和商家再次协商,还是告知进行返厂,可是问题仍然没有解决。现在手机屏幕发烫担心存在安全隐患,希望相关单位帮助让商家出具一份证明手机发烫是正常的鉴定证书。

诉求人

郝先生

处办回复

处理意见:

已为诉求人更换一部新手机,诉求人表示满意。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001