无标题文档

交流互动

药材补贴未发放

发布时间: 2018-08-07
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

M201801110287

诉求标题

药材补贴未发放

诉求内容

黄先生反映:其是大同市广灵县南村镇南村人,药材补贴未发放。

诉求人

黄先生

处办回复

处理意见:

经核实,诉求人没有在第一批工作展开时进行上报,调整至第二批补贴。目前诉求人反映的问题,村里已报信息到镇里,资金一旦到账,马上发放药材补助。已告知诉求人,诉求人表示理解满意。

 

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001