无标题文档

交流互动

能否在办里贷款前提取公积金余额

发布时间: 2018-08-07
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

M201711100188

诉求标题

能否在办里贷款前提取公积金余额

诉求内容

刘先生通过微信反映:他的工作单位在广灵县,公积金也在广灵县缴纳,现在想在市区购买房屋,办理公积金贷款是否与公积金余额有关系;能否在办里贷款前提取公积金余额。微信号1037417543;微信名:imagine

诉求人

刘先生

处办回复

处理意见:

我县接到刘先生诉求后,第一时间让县公积金主任和刘先生联系,并告知申请公积金贷款流程和办理条件,刘先生表示很满意。

 

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001