无标题文档

交流互动

医院不予开具死亡证明,想知道如何开具死亡证明。

发布时间: 2018-08-07
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

D201801230526

诉求标题

医院不予开具死亡证明,想知道如何开具死亡证明。

诉求内容

李先生来电反映:自己的父亲出是广灵县南村镇北土村的村民,现出了交通事故,在家中死亡,医院不予开具死亡证明,想知道如何开具死亡证明。

诉求人

李先生

处办回复

处理意见:

通过回访得知诉求人的父亲出车祸后,曾在大同住院,回家后去世,已告知诉求人需村内开具死亡证明盖章,见证了签字。

 

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001