无标题文档

交流互动

希望相关单位帮助解决其他人无法进入林地的问题

发布时间: 2018-08-07
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

D201708120573

诉求标题

希望相关单位帮助解决其他人无法进入林地的问题

诉求内容

李先生来电反映:自己是广灵县南村镇上白羊村的村民,在村西有一个沟,沟旁边有一片林地,南村镇林业局表示不可以让开车的人进入此片地,但是与村长关系好的可以进,其他人是不允许进的,该先生认为不合理,希望让其他人也能进入林地,希望相关单位帮助解决其他人无法进入林地的问题。

诉求人

李先生

处办回复

处理意见:

我县接到诉求后,经调差李先生说的林地属于我县白羊林场管理,不让村民进林地是怕发生火灾,有人进入林地是林场的工作人员,进去检查防火情况。

 

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001