无标题文档

交流互动

斗泉希望相关部门尽快恢复正常供水

发布时间: 2018-08-07
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

D201707191420

诉求标题

希望相关部门尽快恢复正常供水

诉求内容

田先生来电反映:田先生是广灵县一斗泉乡斗泉村的村民,整个村里已经停水一星期了,问村大队也没有解决,希望相关部门尽快恢复正常供水。

诉求人

田先生

处办回复

处理意见:

经调查斗泉村现有人畜吃水机井两眼,均为上世纪70年代所建,年久失修,现已向上级部门申请在打一眼机井供村民吃水。彻底解决饮水问题。

 

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001