无标题文档

交流互动

希望相关单位帮助解决洗浴中心煤烟扰民的问题。

发布时间: 2018-09-05
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

D201806081187

诉求标题

希望相关单位帮助解决洗浴中心煤烟扰民的问题。

诉求内容

李先生来电反映:自己是广灵县县城新建东街阳光花园1号楼的住户,于2017年开始1号楼底商桑拿洗浴中心烧锅炉,煤烟扰民,无人管理,希望相关单位帮助解决洗浴中心煤烟扰民的问题。

诉求人

李先生

处办回复

处理意见:

经县环保局回复:通过现场检查,未发现该浴场燃烧原煤(燃料为生物质),我局将加大检查力度,如发现燃烧原煤将彻查封锅炉并予以拆除。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001