无标题文档

交流互动

望相关部门帮助解决由于驾校系统故障的问题导致学员考试多次未通过

发布时间: 2018-09-05
来源: 12345
阅读量:

 

 

诉求编号

D201807070562

诉求标题

望相关部门帮助解决由于驾校系统故障的问题导致学员考试多次未通过

诉求内容

田先生来电反映:自己在顺丰驾校(位于广灵县作疃乡)报名考驾照,在本驾校考二科的时候已经出现过两次考试车没有录像成绩,市民表示属于驾校车辆故障问题,导致学员多次缴纳补考费用,对于此事驾校不予处理,望相关部门帮助解决由于驾校系统故障的问题导致学员考试多次未通过。

诉求人

田先生

处办回复

处理意见:

经县顺风机动车驾驶员培训有限责任公司回复:经落实,田先生于2018325日在顺风驾校第一次参加科二考试,因为侧方位压线和倒库不入而不及格,415 第二次考试两次倒库不入不及格,与学员投诉的没有录像成绩,属于驾校车辆故障问题完全不符,另驾校的考试车都是公安部统一备案,记录数据,也不存在驾校系统故障问题。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001