无标题文档

交流互动

希望相关单位帮助解决村中垃圾堆放的问题

发布时间: 2018-09-05
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

D201805080958

诉求标题

希望相关单位帮助解决村中垃圾堆放的问题

诉求内容

姜女士来电反映:自己是广灵县南村镇莎泉中堡村的村民,村北面有一个大坑,各个村打扫卫生的工作人员,都将垃圾运输到了这里,夏天非常臭,容易引发传染病,希望相关单位帮助解决村中垃圾堆放的问题。

诉求人

姜女士

处办回复

处理意见:

经县南村镇人民政府回复:村委会已安排人员对垃圾进行清理。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001