无标题文档

交流互动

望落实应该去哪里办理社保卡,如何办理

发布时间: 2018-09-05
来源: 1245
阅读量:

 

 

诉求编号

D201803030234

诉求标题

望落实应该去哪里办理社保卡,如何办理

诉求内容

亚丽女士来电反映:她在广灵县南村镇缴纳了新农合,但是没有医疗本也没有社保卡,望落实应该去哪里办理社保卡,如何办理。(身份证号:14012319950909102X

诉求人

亚丽女士

处办回复

处理意见:

经县南村镇人民政府回复:已告知诉求人携带本人身份证到县人社局办理。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001