无标题文档

交流互动

询问是否需要将爱人户口迁至广灵县才可以办理准生证,以及办理材料

发布时间: 2018-09-05
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

D201806240402

诉求标题

询问是否需要将爱人户口迁至广灵县才可以办理准生证,以及办理材料

诉求内容

李先生来电反映:李先生的户籍地在广灵县作疃乡百疃西堡村,李先生爱人的户口在内蒙古,没有迁到广灵县,现孩子出生,办理准生证,询问是否需要将爱人户口迁至广灵县才可以办理准生证,以及办理材料。

诉求人

李先生

处办回复

处理意见:

经县卫计局回复:生育服务证办理,在夫妇双方户籍所在地,现居住地均可办理,人户分离的情况,需提供婚育证明等相关资料。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001