无标题文档

交流互动

希望相关部门对于信息不一致无法免费检查的问题进行处理

发布时间: 2018-10-11
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

D201805300360

诉求标题

希望相关部门对于信息不一致无法免费检查的问题进行处理

诉求内容

付女士来电反映:她的母亲是广灵县梁庄乡曹庄村的村民,目前国家对于村里的妇女有免费的检查优惠,530日付女士带母亲去广灵县医院进行检查,工作人员称付女士母亲的身份证信息与户口信息不一致所以不给办理(身份证地址是:广灵县望狐乡车型堡村),因为迁户时没有更换身份证,现来电希望相关部门对于信息不一致无法免费检查的问题进行处理。

诉求人

付女士

处办回复

处理意见:

经县医疗集团回复:经信息核实,已为其母亲进行了相关免费检查,家属满意。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001