无标题文档

交流互动

希望相关部门帮助解决公交车不在桥头村站停靠的问题

发布时间: 2018-10-11
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

D201806250091

诉求标题

希望相关部门帮助解决公交车不在桥头村站停靠的问题

诉求内容

李先生来电反映:他是广灵县望狐乡桥头村的村民,13路公交车从20183月开始,通往桥头村的公交车不在村里这一站停靠,希望相关部门帮助解决公交车不在桥头村站停靠的问题。

诉求人

李先生

处办回复

处理意见:

经县恒远公共交通有限公司回复:该村通村公路为村村通水泥路,现危房改造建房材料堵路面,公交车无法通过。我公司已选择更合适,更方便老百姓的出行线路并及时通知。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001