无标题文档

交流互动

希望帮助落实何时能够领取产权证

发布时间: 2018-10-11
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

D201807021567

诉求标题

希望帮助落实何时能够领取产权证

诉求内容

刘女士来电反映:她在广灵县秀水佳苑小区一期6号楼2单元402室居住,已经入住多年,办理房本的手续已经缴纳到国土资源局,但是直到201872日仍然无法领取产权证,希望帮助落实何时能够领取产权证。

诉求人

刘女士

处办回复

处理意见:

经县不动产登记中心回复:我部门收到刘女士提交的办理房屋产权证手续,因开发商资料不齐全,已通知开发商修改资料,尽快为其办理。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001