无标题文档

交流互动

希望相关单位不要让大车从村中经过

发布时间: 2018-10-11
来源: 1
阅读量:

 

 

诉求编号

D201806061625

诉求标题

希望相关单位不要让大车从村中经过

诉求内容

魏先生来电反映:自己是广灵县作疃乡作疃东堡村的村民,每天下午就有拉煤的大车从村中经过,魏先生表示孩子都在马路边上玩耍,存在安全隐患,并且拉煤的大车从村中经过不合理,希望相关单位不要让大车从村中经过。

诉求人

魏先生

处办回复

处理意见:

经县作疃乡人民政府回复:拉煤大车为了逃避治超收费,绕村公路通过,希望交通管理部门加大打击力度。

 

 

事件地点

 

广灵县

 

分享到:
无标题文档

主办:广灵县人民政府 承办:广灵县政府办公室 技术支持:广灵县政府信息网络中心 地址:广灵县府东街1号 邮箱:glzfwlzx@163.com

晋ICP备11002635号 晋公网安备 14022302000002号 政府网站标识码:1402230001