您的位置  首页 >> 民政互动 >> 领导信箱 >>查看信件
查看信件内容
请输入知情密码查询详情
信件查询 信件编号: 知情密码:
信件编号: 415064737695 信件类型: 反映问题
信件标题: 小关村搬迁 外出人员无家可归
来信人姓名: 王小乐 来信时间: 2017-12-4 13:00:37
来信内容: *来信内容未显示*
回信时间: 2017-12-6 19:19:02
回信内容:

关于小关村村民王小乐反应问题的回复

王小乐你好!

针对你提出的问题,我们答复如下:

小关村建档立卡户识别原则,其中一条是:根据省市县相关文件精神,长期不在本地(县域)居住的不予识别为建档立卡户。如小关村建档立卡户中有在县城买房的,可向乡政府举报,一经核实坚决给予出列。联系电话:8982001

 

                梁庄乡人民政府

             二〇一七年十二月六日